河北新闻门户 权威主流媒体

长城网论坛

 找回密码
 注册
查看: 774|回复: 0

邯郸武安市大学生参军受伤退伍安置办不管

[复制链接]

该用户从未签到

Rank: 1

一级长城砖

威望
42
长城币
47
UID
401149
帖子
5
主题
5
注册时间
2012-4-21
最后登录
2018-1-18
在线时间
4 小时
精华
发表于 2017-12-1 20:36 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
[求助]邯郸武安大学生毕业参军受伤 复员后安置办不管


我叫韩建栋,男,48岁,大专文化,中共党员,是邯郸武安市午汲镇西张璨村人。 我儿子大学毕业后于2015年9月份参军到原兰州军区野战部队服役,由于部队训练强度较大,致使右腿膝盖磨损伤积液,腿疼不能正常参加劳动工作,武安市安置办对此事推诿不管,在此恳请各级领导关注并给予妥善处理,别让保家卫国的军人和家属寒心。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

长城监狱|手机版|Archiver|联系我们|监督举报|长城论坛

GMT+8, 2018-7-20 07:01 , Processed in 0.095696 second(s), 30 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表