河北新闻门户 权威主流媒体

长城网论坛

 找回密码
 注册
查看: 3884|回复: 1

固安县皇家尚苑的回迁户七年了无房回迁

[复制链接]

签到天数: 1676 天

[LV.Master]伴坛终老

Rank: 16

版主

威望
55625
长城币
64907
UID
502375
帖子
35031
主题
8348
注册时间
2013-3-27
最后登录
2018-1-19
在线时间
5784 小时
精华
10
发表于 2016-11-22 17:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的领导:您好,我们是固安县皇家尚苑的回迁户,七年前我们响应政府的号召(县城三年大变样)拆迁了我们的房屋,七年间三栋楼房建建停停烂尾至今,我们多次上坊无果,政府各部门互相推诿扯皮。我们的房屋因政府工程被拆迁,七年过去了我们还不能回迁,回迁户们都过着颠沛流离的生活。望你百忙之中过问一下此事。

来源:人民网《地方领导留言板》

签到天数: 1676 天

[LV.Master]伴坛终老

Rank: 16

版主

威望
55625
长城币
64907
UID
502375
帖子
35031
主题
8348
注册时间
2013-3-27
最后登录
2018-1-19
在线时间
5784 小时
精华
10
 楼主| 发表于 2016-11-22 17:17 | 显示全部楼层
官方回复回复单位:河北省政府办公厅 2016-11-22 10:50
一、片区基本情况   
根据省委、省政府“城镇面貌三年大变样”的部署,为进一步提升城市品位、改善人居环境,县委、县政府将廊涿路城区段拆迁改造工程确定为2010年1号工程,皇家尚苑小区(原广播局家属院)旧城改造项目即属于该工程范围内,改造企业为固安县大成房地产开发有限公司。
该项目位于新昌街北侧,景观大道东侧,共涉及被拆迁户43户,其中住宅34户(一次性补偿货币安置2户),门店9户,均已签约拆除。目前,该项目已建设3栋住宅楼房,均主体封顶,门窗已安装完毕。
二、调查处理情况
一是租房费发放问题:目前,该片区住宅被拆迁户中已有9户以“一户一套”的方式分别安置于天地物业小区、学府芳园小区、荷兰印象小区,安置后不再发放补助费用;剩余被拆迁户已于2016年2月6日上午将拖欠的房租费发放完毕,发放至2016年6月底。
二是回迁楼建设进度:该项目一期共建设5栋住宅楼及1栋门店楼。目前,规划设计方案经规委会审议通过,已建成的3栋住宅楼中其中1栋已基本达到入住条件,能满足回迁户每户一套,并于今年6月底前将完成小区绿化、配套等相关设施及另2栋的装饰工程。尚未开工的2栋住宅楼及门店楼,预计2017年5月底前完成,能够满足全部拆迁户回迁需要。
下一步将继续督促改造企业尽快办结各项手续,抓紧开工建设,早日完成被拆迁户回迁安置工作。

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

长城监狱|手机版|Archiver|联系我们|监督举报|长城论坛

GMT+8, 2018-1-19 21:00 , Processed in 0.076125 second(s), 15 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表